Новостная лента

"Территория смыслов" 2019
31 Июля 2019

С 13 по 19 июля в Солнечногорске проходил форум "Территория смыслов" - "Экосреда-Образование", которая собрала около 1000 увлеченных и активных молодых людей — студентов по направлению HR, педагогов и преподавателей, председателей профсоюзов и студсоветов, специалистов по работе с молодежью, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, психологов и тьюторов, управленцев и активистов РДШ, СМИ и блогеров. 
Амурскую область представляла студентка психолого-педагогического факультета Есикова Ольга.

Почетными гостями этой смены стали: председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель Министра науки и высшего образования Марина Боровская, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор Президентской академии Владимир Мау, заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина, герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рязанский, психологи, представители проектов платформы «Россия — страна возможностей».

На протяжении 6 дней участники посещали тренд-сессии, точки смыслов и диалоги на равных.
На форуме были эксперты из различных отраслей, что помогло участникам расширить свои знания.
Более 100 проектов было разработано и представлено экспертам.Самые лучшие из них получили грантовую поддержку до 3 миллионов рублей. 

Разнообразие площадок на форуме позволило участникам получить не только опыт, но и самое главное,новые и интересные знакомства. 

На церемонии закрытия перед участниками выступили руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков и программный директор форума Матвей Навдаев.

Организаторами форума «Территория смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.

Участие студента БГПУ в данном событии стало возможно при поддержке Министерства образования и науки Амурской области и регионального отделения РДШ.

Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее