Новостная лента

«И снова с вами я…»
7 Июня 2019


И снова студенты факультета иностранных языков  БГПУ участвуют в пушкинском празднике в честь дня рождения великого русского поэта. Традиционно 6 июня Амурская областная научная библиотека приглашает всех любителей поэзии Александра Сергеевича Пушкина читать его стихотворения на русском и иностранных языках.
Студентки 1 курса ФИЯ Александра Гордейчук и Анастасия Козьмина исполнили на французском языке отрывок из поэмы «Евгений Онегин» «Письмо Татьяны» на русском и французском языках. Швыдкая Ксения прочитала стихотворение «Мой портрет», написанное самим поэтом на французском языке. Третьекурсница Ирина Баклан исполнила одно из самых красивых произведений «Пророк» в переводе на французский язык, а первокурсник Садовенко Тимофей исполнил поэму «Буря» на китайском. 
Одно из самых любимых стихотворений Пушкина «Если жизнь тебя обманет» было исполнено на русском, английском, китайском языках. А наша второкурсница Татьяна Брагина представила его на немецком.
Ежегодный пушкинский праздник в Благовещенске – это всегда радость от наслаждения поэзией великого русского поэта; это громкие аплодисменты и поддерживающие улыбки публики; это подбадривающие подсказки исполнителям из зала, это спонтанное чтение хором знаменитых сказок; это приятное волнение перед выступлением и всегда непринуждённые душевные разговоры и совместное всех участников фотографирование по окончании праздника.

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее