Новостная лента

Соревнования по робототехнике "РобоСумо"
30 Мая 2019

29 мая в Школе программирования Центра организации довузовского образования БГПУ прошли соревнования по робототехнике "РобоСумо". В состязании принимали участие обучающиеся ЦОДО и ребята из МАОУ СОШ № 16. Организаторы мероприятия - преподаватели Школы программирования ЦОДО БГПУ Анна Андреевна Будник и Ольга Владимировна Тетерчук.  

Для участия в поединке ребята собирали и программировали  роботов. Представленные состязания были захватывающими и волнительными! В итоге между соперниками места распределились следующим образом:  

- третье место у команды "Армата" из Школы программирования ЦОДО (Симоненко Михаил, Шопша Александр);

- второе место завоевала команда "ВДВ" ("Вова, Даниил Вместе") ЦОДО. Состав команды: Овсиенко Владимир, Стукун Даниил.

- первое место разделили две команды из школы № 16.

Кроме призовых мест были и победы в номинациях. В номинации "Волевая победа" победил Глок Александр (Школа программирования ЦОДО). Номинация "Самая компактная конструкция" досталась команде Симоненко Михаила и Шопша Александра (Школа программирования ЦОДО), "Самая креативная конструкция" - команде Домашенко Андрея и Понизова Ивана (Школа программирования ЦОДО). В номинации "Неожиданный финт" отмечены Бендик Егор и Зубенко Артём.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами! Благодарим преподавателей за организацию мероприятия!

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее