Новостная лента

Международный фестиваль «Арт Пространство Амур»
15 Апреля 2019



На протяжении одиннадцати лет Амурский государственный университет является организатором международного проекта - фестиваля «Арт Пространство Амур»

В 2019 году международный фестиваль «Арт Пространство Амур» пройдет с 13 по 20 апреля.

Фестиваль «Арт Пространство Амур» проходит при поддержке Союза Дизайнеров России и Союза Архитекторов России.

Главной задачей фестиваля является воспитание молодого поколения дизайнеров, презентация широкой общественности и профессиональной аудитории творческих работ молодых авторов, поддержка и продвижение талантливой молодежи, поэтому в конкурсах, которые проводятся в рамках «Арт Пространство Амур» принимают участие студенты и выпускники вузов дизайнерских специальностей, учащиеся средне – специальных учебных заведений, профессионалы и производственные коллективы.

Членами жюри конкурсов являются специалисты в области дизайна, искусства, архитектуры. География участников фестиваля постоянно расширяется.

Для Амурской области конкурс молодых дизайнеров является важным событием культурного и творческого плана, в тоже время это - демонстрация достижений регионального дизайна, обмен опытом, идеями среди специалистов.

Организаторы стремятся не только выявить наиболее талантливых, но и подарить городу праздник стиля, моды и красоты.

 


13 апреля 2019г. прошел Международный фестиваль

«Арт Пространство Амур» Workshop

 

На протяжении 3 лет студенты «БГПУ» ИПФ кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания, с 1 по 4 курса принимают  участия в Международном  фестивале «Арт Пространство Амур». Каждый год всем участникам фестиваля дается  задание, в этом году тема- проекта благоустройство набережной Амура  «Золотая миля».

Лауреаты Гран При, взяли за основу своего проекта, абстрактную работу художника Фёдора Васильевича Семёнова-Амурского.

            Семенов-Амурский Фёдор Васильевич родился в 1902г. в Благовещенске-на-Амуре. В 1920–1925гг. обучался в Благовещенском художественно-промышленном училище. С 1923г. работал иллюстратором в областных газетах «Амурская правда» и «Молодая гвардия». В 1925г. был направлен в Москву на учебу в Высших государственных художественно-технических мастерских. Среди его преподавателей были: В. А. Фаворский, П. В. Митурич, Н. Н. Купреянов, И. И. Нивинский, П. И. Львов.

В 1930г. закончил обучение во ВХУТЕМАСе–ВХУТЕИНе, а в 1933г. стал членом секции графики Московской организации Союза художников.

Семенов-Амурский старался следить за процессами в мировом искусстве, а с некоторыми его представителями (например, с Пабло Пикассо), вполне всерьез, хотя и заочно, соревновался. В живописи Семенова-Амурского присутствует влияние французской традиции – импрессионистов, Матисса и Ван Гога.

 

Номинация  гран при

 

Руководитель : Долгушина Евгения Михайловна

 

Студенты: 1.Кравченко Татьяна 4 курс

                   2.Содномова  Арюна 4 курс

                   3. Паляница Мальвина 1курс

 

Номинация «За идею трансграничности»

 

Руководитель: Дроздов Сергей Анатольевич

 

        Студенты: 1.Кирик Наталья 4 курс

                           2.Косьян Юлия 3 курс

 

Все студенты получили дипломы в разных номинациях

 

1. Бертенева Юлия 4 курс

2. Фаст  Виктория 4 курс

3. Вакккер Дарья 4 курс

4. Иванова Анастасия 3 курс

5. Лашина Влада 3 курс

6. Яшнева Елизавета 3 курс

7. Синицкая Милена 1курс

8. Сурова Алена 1 курс

9. Киселева Кристина 3 курс

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее