Новостная лента

«Всероссийский студенческий марафон-2019»
12 Декабря 2018

Департамент государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении с 3 по 7 февраля 2019 г. на базе санаторно-курортного комплекса «АКВАЛОО» (Краснодарский край, г. Сочи) молодежного фестиваля      «Всероссийский           студенческий            марафон-2019»

(далее - Фестиваль, Студенческий марафон).

Организаторами Фестиваля являются федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский            государственный             социально-педагогический

университет», студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон». С 2014 Студенческий марафон проводится при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

К участию в молодежном фестивале приглашаются студенческие команды образовательных организаций высшего образования. В рамках 

программы Фестиваля запланированы спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия, площадки по обмену опытом, мастер- классы и многое другое.

Приём заявок для участия в Фестивале осуществляется до 25 декабря 2018 года.

В связи с вышеизложенным, Департамент просит проинформировать обучающихся возглавляемой Вами образовательной организации о проведении Фестиваля и рассмотреть возможность участия делегации Вашей образовательной организации в указанном мероприятии.

Дополнительно Департамент обращает внимание, что в соответствии

с пунктом 8 Положения об организации и проведении молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон-2019» расходы, связанные с участием, проживанием, питанием и проездом участников Фестиваля осуществляется за счет направляющих организаций.

Более подробную информацию о Фестивале можно получить по адресу электронной почты: studmarafon@gmail.com, контактное лицо — Дробязко Илья Юрьевич, руководитель оргкомитета Фестиваля, тел.:+7 (917) 721-17-17.

Приложение



Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее