Новостная лента

IT-Олимпиада
6 Декабря 2018

Министерство образования и науки области информирует о старте XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19» (далее - Олимпиада).

Олимпиада проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и в настоящий момент находится на контроле Президента Российской Федерации, являясь проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в направлении «Молодые профессионалы».

Программа соревнований включает в себя 18 конкурсов в 8 номинациях: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество», «Неограниченные возможности», «Профили Олимпиады НТИ».

Участниками Олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно.

Официальный сайт проекта - http://world-it-planet.org.

Регистрация учебных заведений продлится до 19 января 2019 года. Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди студентов, а также принять участие в рейтингах учебных заведений, составляемых по результатам Олимпиады.

Единый отборочный этап творческих конкурсов (приём работ) продлится до 20 марта 2019 года.

Завершится Олимпиада в июне 2019 года очным международным финалом, на котором будут определены и награждены участники, наиболее успешно прошедшие все этапы соревнований. Победители будут рекомендованы для прохождения стажировок и трудоустройства в компании,

являющиеся партнерами Олимпиады, а лучшие проекты получат поддержку экспертов.

Подробный график проведения Олимпиады прилагается.

Просим довести информацию до сведения заинтересованных лиц. Информацию об участниках, зарегистрированных для участия в Олимпиаде, направить в Минобрнауки области на электронный адрес: dorofeevskaya_vi@obr.amurobl.ru в срок до 22.03.2019 согласно приложению.

О результатах участия в Олимпиаде сообщить до 01.07.2019 на вышеуказанный адрес электронной почты.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее