Новостная лента

ИТОГИ НЕДЕЛИ ЛИТЕРАТУРЫ – 2018 В БГПУ
5 Декабря 2018

Подведены итоги конкурсов, прошедших в рамках ежегодной Недели литературы.


В 2018 году в Неделе опробовали свои силы более 250 учеников из школ г. Благовещенска и Амурской области (школы сёл Грибское, Варваровка, Виноградовка, Волково, Ромны, Константиновка и др).

Участниками конкурсов были представители разных учебные заведений среднего профессионального и высшего образования: БГПУ, ДВОКУ, БФЭК, БПК.

В жюри конкурсов входили как преподаватели БГПУ, так и представители творческой интеллигенции г. Благовещенска.

В результате напряжённой конкурсной работы места были распределены следующим образом.


Региональный конкурс театральных постановок, посвящённый драматургам-юбилярам


Категория «Школьники»

Диплом 1 степени

Учащиеся 10 класса МОБУ «Грибская СОШ»


Диплом 2 степени

Учащиеся Лицея БГПУ


Диплом 3 степени

Учащиеся 8А класса МАОУ «Школа №5 г. Благовещенска»


Номинация «Лучшая актриса»

Новоторженцева Лолита, ученица 8 класса Лицея БГПУ


Номинация «Лучшая роль второго плана»

Войнова Ксения, ученица 11Б класса Лицея БГПУ

Ким Виталий, ученик 11А класса Лицея БГПУ

Гордова Юлиана, ученица 10 класса МОБУ «Грибская СОШ»


Категория «Студенты»


Диплом 1 степени

Студенты 3 курса ИФФ БГПУ


Диплом 2 степени

Студенты 2 курса ИФФ БГПУ


Диплом 3 степени

Студенты 1 курса БФЭК


Номинация «Лучшая актриса»

Пестерева Ирина, студентка 3 курса ИФФ БГПУ


Номинация «Лучший актёр»

Казарян Армен, студент 2 курса ИФФ БГПУ

Гриценко Максим, студент 1 курса БФЭК


Номинация «Лучшая роль второго плана»

Чуева Алёна, студентка 3 курса ИФФ БГПУ

Семенкова Даниэлла, студентка 2 курса ИФФ БГПУ



РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЭССЕ

К 120-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ЭРИХА МАРИИ РЕМАРКА



Диплом 1 степени

Скобелев Никита, курсант ДВОКУ, 4-ый взвод, 1-ая рота.

Федотова Мария, ученица 10Б класса МАОУ «Школа № 5 города Благовещенска».

Диплом 2 степени

Колодезникова Виолетта, ученица 9Б класса МАОУ «Лицея №11 г. Благовещенска».

Цой Диана, ученица 10Б класса МАОУ «Школа № 5 города Благовещенска».

Диплом 3 степени

Бауэр Евгений, ученик 11 класса МОУ СОШ с. Варваровка.

Шадрина Мария, студентка 2 курса Благовещенского финансово-экономического колледжа



РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИЛЛЮСТРАЦИИ НА ЛУЧШУЮ

ОБЛОЖКУ КНИГИ-ЮБИЛЯРА


Диплом 1 степени

Смыковская Алиса, МБОУ «Школа № 2 г. Благовещенска», 2А класс.

Ломакина Вера, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс.

Перепелицина Екатерина, Благовещенский финансово-экономический колледж, 1 курс.


Диплом 2 степени

Богдаев Марат, Лицей № 11 г.Благовещенска, 2 в класс.

Кравцова Кристина, МАОУ «Школа №5 г.Благовещенска», 5А класс.

Борисова Влада, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 9А класса.


Диплом 3 степени

Киреева Мария, МБОУ «Школа № 2 г. Благовещенска», 4Д класс.

Шарипова Кристина, МАОУ «Школа №5 г. Благовещенска», 5Г класс.

Чечётина Анастасия, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 9А класс.


Победители в номинациях.

«За лучшее живописное решение образа»

Труханова Алёна МОКУ «Виноградовская СОШ», 2 класс

Полица Ярослав, МАОУ «Алексеевская гимназия г. Благовещенска», 3 в класс.

Безуглова Дарья, МБОУ «Школа №15 г.Благовещенска», 6 Г класса.

Бертенёва Юля, студентка БГПУ ИПФ, 4 курс.

Шадрина Мария, Благовещенский финансово-экономический колледж, 2 курс.


«За оригинальный творческий подход»

Протасова Маргарита, МАОУ «Алексеевская гимназия г.Благовещенска», 3В класс.

Деревянная Александра, МАОУ «Школа №5 г.Благовещенска», 5Б класс.

Манзюк Никита, ученик 8 класса МОБУ Грибская СОШ.

Ядыкина Арина, МАОУ «Волковская СОШ», 9 класс.

Романова Мария, МБОУ «Школа № 2 г. Благовещенска», 11Б класс.

Осипова Надежда, ГПОАУ «Благовещенский политехнический колледж», 3 курс.

Мальцева Татьяна, МАОУ «Школа № 16 г. Благовещенска», 11А класс.

Семёнова Екатерина, МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенска», 11Б класс.


Номинация «Лучшая иллюстрация»

Дж. Роулинг «Гарри Потер и Тайная Комната»

Мороз Валерия, Благовещенский политехнический колледж, 1 курс.


Номинация «Лучшая иллюстрация»

Г.Х. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик»

Шидловский Владислав, Благовещенский финансово-экономический колледж, 1 курс.


Номинация «Лучшая иллюстрация»

М. Метерлинк «Синяя птица»

Шеметова Виктория, Благовещенский финансово-экономический колледж, 2 курс.


Номинация «Лучшая иллюстрация»

И.С. Тургенев «Ася»

Косых Екатерина, БГПУ, ИФФ, 1 курс, группа 1А.


Номинация «Лучшая иллюстрация»

Ф.М. Достоевский «Идиот»

Мальцева Татьяна, МАОУ «Школа № 16 г. Благовещенска», 11А класс.


Номинация «Лучшая иллюстрация»

И. Ильф и Е. Петров «Двенадцать стульев»

Холодок Елизавета, МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенска», 10В класс.


Номинация «Лучшая иллюстрация»

А.П. Чехов «Крыжовник»

Романова Мария, МБОУ «Школа № 2 г. Благовещенска», 11Б класс.


КВЕСТ ПО ТВОРЧЕСТВУ ДЕТСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ-ЮБИЛЯРОВ

(В. Драгунского, Б. Заходера, С. Михалкова, Н. Носова)


3 место

МОБУ «Ромненская СОШ им. И.А. Гончарова»

1. Лисеев Виктор, 6А класс

2. Мурашко Полина, 6А класс

3. Петренко Юрий, 6А класс

4. Попович Дарья, 6Б класс

5. Шаройко Анастасия, 6Б класс


2 место

МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенска»

1. Глазунов Никита, 6Б класс

2. Капустина Мария, 6Б класс

3. Баздукова Кира, 6В класс

4. Ажермачев Владислав , 6Д класс

5. Кихтенко Станислав, 6Д класс

6. Миронович Владислав, 6Д класс


1 место

МАОУ «Школа №5 г. Благовещенска»

1. Сорокина Елизавета, 5А класс

2. Тонких Элеонора, 5А класс

3. Зенина Галина, 6Г класс

4. Иванов Степан, 6Г класс

5. Можаева Мария, 6Г класс

6. Таминов Матвей, 6Г класс

7. Щеголев Даниил, 6Г класс



ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА,

посвящённая писателям-юбилярам:

И. Тургеневу, Л. Толстому, М. Горькому, Ф. Чудакову и А. Солженицыну



1 место

1-я команда 3 курса филологов ИФФ

  1. Колобова Дарья

  2. Саматова Ольга

  3. Чуева Ольга

  4. Перевалова Елена

  5. Головина Камилла


2 место

2-я команда 3 курса филологов ИФФ

  1. Корчагина Оксана

  2. Овчинникова Светлана

  3. Прекраснова Ирина

  4. Пушкарёва Раиса

  5. Селезнёва Анастасия



3 место

1 курс филологов ИФФ

  1. Швец Василиса

  2. Гладкова Дарья

  3. Волоткевич Яна

  4. Агапова Ирина

  5. Пудовкина Валентина



КОНКУРС АУДИОСПЕКТАЛЕЙ,

посвящённый книгам-юбилярам


Категория «Школьники (1-4 классы)»

1 место

3В класс, МАОУ «Алексеевская гимназия г. Благовещенска», С.Т. Аксаков «Аленький цветочек»


Категория «Школьники (5-8 классы)»

1 место

8 класс МОБУ «Грибская СОШ», С.Т. Аксаков «Аленький цветочек»

2 место

7А класс МБОУ «Тамбовская СОШ» (Ю.К. Олеша «Три толстяка»)

3 место

8А класс МАОУ «Школа №5 г. Благовещенска» (Ю.К. Олеша «Три толстяка»)


Категория «Школьники (9-11 классы) и учащиеся»

1 место

Благовещенский финансово-экономический колледж (А. Блок «Двенадцать»)



КОНКУРС ФОТОКОСПЛЕЯ,

посвящённый книгам-юбилярам


1 место

Воронин Кирилл, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс.

Мельникова Дарья, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс.

Колесник Валерия, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс.

Руководитель: Булгакова Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска»


2 место

Ли Николь, г. Благовещенск, МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска», 11А класс

Дорофеев Игорь, МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска», 11А класс

Рассказова Евгения, МАОУ «Школа № 2 г. Благовещенска», 10 класс


3место

Цуканова Марина Анатольевна

Цуканова Елизавета, 11 класс, лицей ФГБОУ ВО «БГПУ»

Заливако Дарья, лицей ФГБОУ ВО «БГПУ»


Номинация

«За верность Жюль Верну»

Команда курсантов ДВОКУ


Номинация

«За лучший одиночный косплей»

Белоножко Алина, Благовещенский финансово-экономический колледж


Номинация

«Лучшая литературная косплей-группа»

ученики 8В класса МОУ «Константиновская СОШ»:

Васин Степан

Самусенко Екатерина

Довыденко Валерия

Коломийцева Елизавета


Номинация

«Самый юный литературный косплеер»


Кондрашова Светлана, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска»

Макаров Андрей, МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска»

Сухорукова Мирослава, МАОУ «Алексеевская гимназия г. Благовещенска»



КОНКУРСА БУКТРЕЙЛЕРОВ


Дипломы

1 место

Ученики 8А и 8Б классов МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска» (Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»).

Семиренко Егор, 8А класс.

Алавердян Элен, 8А класс.

Бондаренко Мария, 8А класс.

Моздон Лев, 8А класс.

Максимов Максим, 8Б класс.


2 место

Ученики 8 и 11 классов школ № 26 и № 5 г. Благовещенска (М. Метерлинк «Синяя птица»).

Мельникова Дарья, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс.

Воронин Кирилл, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс.

Максимов Максим, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс.

Колесник Валерия, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс.

Нифантова Анастасия, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс

Рудько Александра, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс

Терехова Екатерина, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс

Кунгурова Камилла, МАОУ «Школа № 26 г. Благовещенска», 8Б класс

Доморацкий Егор, МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска», 11Б класс

Парфёнов Эдвард, МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска», 11А класс



3 место

Ученики 10А и 10Б классов, лицей ФГБОУ ВО «БГПУ» (Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»).

Гаврилов Сергей

Киргизова Алёна

Пилипенко Алексей

Быков Демьян

Курченко Василий

Гаврилов Николай

Цуканова Елизавета


Номинация «За лучший индивидуальный проект»

Шиляев Виктор, 10 класс, МОАУГ «Школа № 8 городского округа города Райчихинска» (М. Метерлинк «Синяя птица»).

 

КОНКУРС ФАНФИКОВ


Дипломы

1 место

Подхалимова Маргарита. 7Б класс, МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска»

2 место

Степанов Артём, 5Г класс, МАОУ «Школа №5 г. Благовещенска»

3 место

Гейдарова Сабина, 6 класс, МОБУ «Ромненская СОШ имени И.А. Гончарова»


Дипломы в номинациях

«За оригинальное переосмысление классического текста»:

Миронович Владислав, 6Д класс, МАОУ «Лицей № 11 г. Благовещенск»


«За творческое развитие классического текста»

Тонких Элеонора, 5А класс, МАОУ «Школа №5 г. Благовещенска»

 


ДИПЛОМЫ, ПРИЗЫ и СЕРТИФИКАТЫ МОЖНО ЗАБРАТЬ НА КАФЕДРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ БГПУ (ауд. 226/1, 226/2, главный корпус).



Другие новости
19 Апреля 2019

СТУДЕНЧЕСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ БГПУ СОБРАЛ СРЕДСТВА ДЛЯ ВАДИМА ВАЯЙ

18 апреля в университете прошел благотворительный спектакль «Врун в тридевятом царстве».

Режиссером-постановщиком спектакля является педагог отделения дополнительных педагогических профессий «Студенческий театр», студент 2 курса магистратуры ИФФ – Голев Максим.

Подробнее
19 Апреля 2019

Вакансия

В МАОУ СОШ № 8 г. Холмска имеется вакансия учителя русского языка и литературы. Условия приёма: примерная учебная нагрузка от 18 часов в неделю; шестидневная рабочая неделя; полный рабочий день с 9.00 ч. до 16.00 ч.; на территории работодателя по адресу: 694620, Россия, Сахалинская область, г. Холмск, улица Адмирала Макарова, 7. 

Подробнее
19 Апреля 2019

Итоги конкурса на лучшую комнату общежитий БГПУ

18 апреля 2019 г. конкурсная комиссия подвела итоги очного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Победителями стали:

Подробнее