Новостная лента

Неделя культурологии: «Кому досталось яблоко раздора?»
4 Декабря 2018

на факультете педагогики и методики начального образования состоялся конкурс сценического мастерства на тему: «Мифы Древней Греции» Гера, Афина и Афродита делили яблоко раздора. Кому оно досталось узнали студенты БГПУ в понедельник, 3 декабря. Именно в этот день в стенах вуза состоялся конкурс театральных миниатюр, посвященных древнегреческой мифологии. Студенты 3-го курса ПиМНО подготовили и показали в рамках открытия недели культурологии 5 миниатюр: «Кипарис», «Нарцисс», «Похищение Елены», «Яблоко раздора» (зрителям было представлено два варианта постановки). Лучших из лучших выбирало студенческое жюри по следующим критериям: режиссерский замысел, уровень исполнительного мастерства, музыкальное оформление, костюмы и декорации. Первое место заняла миниатюра «Яблоко раздора», подготовленная студентами отделения психологии и педагогики начального образования. Второе - миниатюра о Кипарисе, а третье получила постановка мифа о Нарциссе. В номинации «Лучшая роль» победила студентка третьего курса - Зайцева Марина, а номинацию «Оригинальность сценического замысла» получил СТЭМ «Похищение Елены». В финале мероприятия студенты отметили, что всем очень понравилось и высказали пожелания сделать его традиционным.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее