Новостная лента

Школа волонтеров БГПУ. Вторая волна
3 Декабря 2018


С 26 по 29 ноября на базе БГПУ прошла вторая волна школы волонтёров «Вливайся», посвящённая организации волонтерской деятельности студентов БГПУ, направлениям работы Волонтерского корпуса университета, в которой приняло участие 23 студента из разных факультетов.

         В рамках школы участники узнали о волонтёрской деятельности в стране, разобрались в тонкостях речевой культуры, а также узнали, как прокачать свои навыки в «Навыковом миксе», о том «Как найти своё дело и сделать первые шаги к желаемой цели?» и как избежать «Эмоционального выгорания». Для успешного погружения в добровольческое движение своим опытом поделились приглашенные спикеры, среди которых был Алексей Шакирзянов (Директор по стратегическому развитию фонда «Талантливая молодежь Амура». Помощник депутата Государственной Думы), Екатерина Владимировна Седюк (специалист отдела по внеучебной работе), Дарья Майко (Руководитель федерального проекта «Инфопоток» г. Благовещенска), Бригидина Лариса Анатольевна (специалист Психологической службы БГПУ), Семён Васильев (основатель студии печати «Восток – 1», депутат Думы ЗАТО Циолковский), Ольга Есикова (председатель ВК БГПУ).

В ходе работы площадки «Социальное проектирование» новоиспечённые волонтёры узнали, как создавать социальные проекты, делать их презентацию, научились работать в команде. Итоговые проекты волонтеров были представлены на зачетном занятии, а первое общее дело уже сейчас реализуется в БГПУ.

С 28 ноября по 6 декабря в холле университета оформлен «Добрый» стенд. К нему прилагаются различные задания (добрые дела) и инструкция, которые вы можете совершить и сделать полезное для себя и окружающих! 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее