Новостная лента

Вожатые БГПУ – победители Дальневосточного конкурса «Мастер своего дела»
3 Декабря 2018


С 27 по 30 ноября в г. Биробиджан на базе ПГУ им. Шолом-Алейхема состоялся традиционный конкурс вожатского мастерства «Мастер своего дела». В 2018 году конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

БГПУ на конкурсе представляла Евгения Гарнага (индивидуальное первенство) и сборная команда студентов, состоящая из бойцов СПО «Взлёт» (Новикова Екатерина (ФМФ), Овчаренко Анастасия (ФИЯ), Леонова Ирина (ФМФ), Меркулов Денис (ИПФ) и Егора Козенко (ИФФ), Ярослава Колесова (ПиМНО).

В индивидуальном первенстве были представлены 5 конкурсантов, которым предстояло показать свои вожатские таланты в трех номинациях. По итогам конкурсных дней победителями в первенстве (по мнению взрослого жюри) стали Евгения Гарнага и Щетнёва Валерия (ПГУ им. Шолом-Алейхема), также Евгения заняла третье место по результатам работы молодежного жюри.

В командном первенстве участвовали шесть команд: БГПУ, ПГУ, Педагогический институт ТОГУ, ДВГУПС, СахГУ, РАНХиГС. Итоги: 1 место – ПГУ имени Шолом-Алейхема; 2 место – БГПУ; 3 место – Педагогический институт ТОГУ.

В рамках конкурса прошел вожатский фестиваль, на котором команды прошли обучение в тренинговой форме на площадках Санала Даваева (заместитель руководителя направления студенческих педагогических отрядов Молодёжного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды») и Максима Юста (Федеральный тренер Ассоциации тренеров РСМ). 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее