Новостная лента

Суперигра «В мире геологии» 
3 Декабря 2018


30 ноября в рамках Недели географии прошла геологическая суперигра «В мире геологии», в которой состязались студенты 2-4 курсов. Студенты первого курса, как организаторы, подготовили 4 раунда, в которых необходимо было показать как геологическую смекалку, так и специально геологические знания и умения. Так, например, 2 раунд включал задания с чёрным ящиком на определение по описанию минералов. Было очень волнительно увидеть, какой же минерал находится в чёрном ящике. В геологической суперигре приняли участие и обучающиеся МАОУ «Школа № 22 г. Благовещенска». Школьники показали хорошие знания по геологии, активно участвовали в викторине. Но, а среди студентов, лучшими знатоками геологии оказались обучающиеся 2 курса профиль «Биология», профиль «География».

Неделя географии была торжественно завершена вручением наградных подарков и сувениров по каждому проведенному мероприятию.      

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее