Новостная лента

Летняя языковая школа для иностранных студентов из КНР
16 Июля 2018

с 21 июля по 4 августа на международном факультете БГПУ пройдет Летняя языковая школа для иностранных студентов из КНР. Участниками Школы станут 25 студентов из разных вузов КНР: Хэйлунцзянского университета, Чанчуньского педагогического университета, Чанчуньского политехнического университета.
Для студентов разработана насыщенная обучающая и развлекательная программа. Ребята получат возможность посетить занятия по русской разговорной и письменной речи, грамматике и страноведению, на которых наши квалифицированные и увлеченные своей работой преподаватели, используя эффективные методики обучения, помогут «прокачать» разговорный русский в естественной языковой среде. Для участников предусмотрены не только занятия в аудиториях. Вместе с преподавателями он посетят привлекательные для туристов места нашего города: набережную, музеи, туристическую базу, и конечно же, магазины. Познакомятся с русскими народными промыслами в «Доме ремесел», сделают своими руками «Кукольный сундучок» на мастер-классе, попробуют настоящий русский шоколад в «Музее шоколада», погуляют по любимой всеми благовещенцами набережной, посмотрят на Арку и площадь Победы, покатаются на экскурсионном теплоходе и много, многое другое.
О.В. Залесская, декан международного факультета: «Наша задача – не просто научить участников Школы лучше понимать и говорить по-русски. Мы хотим, чтобы они окунулись на эти две недели в русскую культуру, прикоснулись к жизни российского города Благовещенска, города не простого, а приграничного, для жителей которого так естественно каждодневно чувствовать и ощущать рядом стремительный и удивительный Китай, откуда и приезжают наши участники Школы. Ребята фактически будут почти дома, но в совершенно другой стране, в России, язык которой и культуру они изучают и с которой хотят поближе познакомиться. Мы очень рады видеть их в нашем университете!»

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее