Новостная лента

Всероссийский химический диктант
12 мая 2018

Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ и Корпорация «Российский учебник»

при поддержке ассоциации учителей и преподавателей химии и Федерального Учебно-методического объединения по химии приглашают на

Всероссийский химический диктант

 

Организаторы диктанта – Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник».

ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» – площадка для проведения Всероссийского химического диктанта.

Химический диктант начнется в 14 часов по местному времени в центральном корпусе ФГБОУ ВО «БГПУ» по адресу ул. Ленина, 104, в аудиториях №221 и №222.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на интересные и не очень сложные вопросы. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания по химии. Ограничений по возрасту и для участников диктанта нет.

Написание диктанта доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

Для того чтобы понять, какое количество бланков заказывать, организаторы просят потенциальных участников зарегистрироваться до 11 мая на площадке ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» на официальном сайте химическийдиктант.рф. В день проведения диктанта с 13:30 до 13:45 в холле университета будет проходить дополнительная регистрация участников, не прошедших онлайн-регистрацию по площадке.

Каждый участник химического диктанта получит сертификат участника. Результат можно будет узнать в личном кабинете.

Кроме того, всероссийский диктант можно будет пройти онлайн, зарегистрировавшись на сайте проекта. Онлайн-диктант продлится до 14 мая включительно и закончится в 14:00 по московскому времени.

по всем вопросам обращаться на кафедру химии БГПУ, аудитория 213 А , тел: 8(4162)-771697

График работы площадки в день проведения Диктанта:

13.30 – начало работы площадки;

13.30-14.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

14.00-14.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

14.15-15.00 – написание Диктанта;

15.00-15.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

15.30 – закрытие площадки

Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником Диктанта (персональные оценки участников), размещаются на сайте Химического диктанта химическийдиктант.рф или на сайте проекта

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру после 17 мая.

При себе иметь письменные принадлежности.

При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами) и другими средствами связи.

Каждая площадка самостоятельно проверяет ответы каждого участника Химического диктанта и вносит их в личном кабинете до 17 мая 2018 г. (включительно).

Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником Диктанта (персональные оценки участников), размещаются на сайте Химического диктанта химическийдиктант.рф или химдиктант.рф. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.


https://drofa-ventana.ru/upload/service/chemistry240.jpeg

http://www.bgpu.ru/newsfiles/4498_f1523519723640.pdf

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее