Новостная лента

В БГПУ подвели итоги работы профильного педагогического отряда
19 Февраля 2018

15 февраля состоялась встреча ректора университета Щёкиной В.В., министра образования и науки  Амурской области Варсановой О.В.  со студентами, работающими на вакансиях в образовательных учреждениях Амурской области.

В 2017-18 учебном году самостоятельной педагогической деятельностью занимались 109 студентов пятого, четвертого и третьего курсов. Студенты предоставили  возможность школьникам полноценно готовиться к ЕГЭ, изучать иностранный язык, физику, химию, биологию и т.д. замещая вакансии учителей английского, французского, немецкого языков, математики, физики, физической культуры, начальных классов, русского языка, биологии, химии, географии, истории, технологии.

В ходе встречи были подведены итоги работы, выявление преимуществ и недостатков проведения практики замещением вакансий учителей в образовательных организациях Амурской области. Студентам были вручены благодарственные письма министерства образования и науки Амурской области за вклад в обеспечение непрерывности образовательного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Амурской области, активное участие в обучении и воспитании школьников и благодарственные письма ректора за работу в составе профильного педагогического отряда.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее