Новостная лента

Лекции для школьников Мазановского района «Особо охраняемые природные территории Амурской области»
21 Ноября 2017

11 ноября Дружина охраны природы «БАРС» посетила село Уголвое Мазановского района, с целью проведения лекций на тему «Особо охраняемые природные территории Амурской области». Решение о необходимости более плотной работы с жителями Мазановского района дружинники приняли еще летом, после проведения в данном районе анкетирования, в ходе которого было установлено, что местное население мало информировано об ООПТ. Первое мероприятие было решено провести для школьников с. Уголовое, на лекции об пришли все ученики. Дружинникам предстояло провести занятия для детей младших, средних и старших классов.

 «Наше путешествие началось ранним утром, потому что дорога предстояла не близкая, и мы должны были успеть к оговоренному сроку. Признаться честно, всю дорогу, я немного переживала: Придут ли дети? Понравится ли им наши лекции? Почти для всех проведение подобных занятий было первым в их жизни! К счастью, все наши сомнения оказались напрасны. В школе нас встретили гостеприимно, она была не большая, но довольно чистая и уютна.

Лекции прошли довольно легко и быстро. Все страхи были напрасны. Глаза детей горели не поддельным интересом, а сколько оживления было, когда кто-нибудь, верно, отвечал на вопрос! Ребята с радостью выполняли все те задания, которые были им предложены. Думаю, школьники узнали много нового и интересного о живой природе и о тех ООПТ, которые есть в их районе. Надеюсь, наши лекции были для них полезны и пробудили в них желание помогать природе» - поделилась с нами впечатлениями Солошенно Анна, студентка 2 курса ППФ, ДОП «Барс».

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее