Новостная лента

VII ежегодный конкурс русского языка как иностранного среди студентов Северо-Востока Китая и Дальнего Востока России «Мне русская речь как музыка»
25 Сентября 2017


29-30 сентября 2017 г. при поддержке фонда «Русский мир» на базе Хэйхэского  университета (КНР) состоится VII ежегодный конкурс русского языка как иностранного среди студентов Северо-Востока Китая и Дальнего Востока России «Мне русская речь как музыка».

Организаторы конкурса – Благовещенский государственный педагогический университет (РФ) и Хэйхэский университет КНР).

Данный конкурс проводится с 2011 г., и за это время стал одним из главных мероприятий, объединяющих студентов, преподавателей и всех интересующихся русским языком и культурой России на Северо-Востоке Китая.  Ежегодно конкурс собирает представителей около 15 университетов  Северо-Востока Китая и Дальнего Востока России, то есть более 100 участников.

В 2017 г. VII конкурс «Мне русская речь как музыка» посвящен профессиональному самоопределению студентов, изучающих русский язык как иностранный. Основные цели конкурса: формирование у студентов мотивации к развитию общих и профессиональных компетенций, повышение интереса к профессиям, связанных с русским языком. Поэтому профориентационная тематика будет основной среди заданий конкурса. В ходе конкурса его участники презентуют свое видение будущей профессии (конкурс визиток «Русский язык. Профессия. Будущее»), поучаствуют в квесте «Ярмарка вакансий», пройдут «Собеседование в компанию мечты» (конкурс капитанов), а также посоревнуются в интеллектуально-развлекательной игре на тему «Профессии». 

Другие новости
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее
23 Апреля 2024

Тест-Драйв

Педагогический университет приглашает вас принять участие в «ТЕСТ-ДРАЙВЕ» который состоится на индустриально-педагогическом факультете 27 апреля в 10:00

Подробнее
23 Апреля 2024

Диктант Победы

Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в БГПУ.

Подробнее