Новостная лента

Методический семинар «Современное образование в Швеции и России»
28 Июня 2017

    На физико-математическом факультете 22 июня состоялся методический семинар «Современное образование в Швеции и России» с участием преподавателя Шведского университета Попова О.А.
    На семинаре обсуждались проблемы образования в Швеции и возможные причины их возникновения, был проведён некоторый сравнительный анализ систем образования России и Швеции. Преподаватели факультета представили опыт работы в физико-математическом классе Лицея БГПУ (Пушкина О.Н.), организацию работы с учащимися, связанную с робототехникой (Федченко Г.М.). Директор «Лицея № 11 г. Благовещенска» Гаврилко Н.П. рассказала о сотрудничестве Лицея с физико-математическим факультетом в реализации проекта по работе с одарёнными учащимися «Познание».
    За круглым столом обсудили причины и перспективы введения в программу общеобразовательных школ курса «Астрономия» (Сергиенко Ю.П.).
    В ближайшие дни планируется обсудить перспективы сотрудничества.

Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

 

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее