Новостная лента

Курсы повышения квалификации «Теоретические и методические основы обучения астрономии в школе»
22 Июня 2017

    ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» проводит курсы повышения квалификации по программе «Теоретические и методические основы обучения астрономии в школе» (72 часа).
    Содержание программы:
    1 модуль: Теоретические основы современной астрономии (36 час.).
    Элементы сферической и практической астрономии и небесной механики. Физическая природа небесных объектов и их систем. Основы современной космонавтики. Современные методы исследования небесных тел. Происхождение, строение и эволюция Вселенной и ее отдельных объектов.
    2 модуль: Методические особенности преподавания астрономии в школе (36 час.).
    Анализ современных программ и учебников по школьной дисциплине «Астрономия». Методические особенности формирования и развития основных астрономических понятий. Использование современных педагогических технологий в обучении астрономии. Организация исследовательской деятельности школьников по астрономии. Мастер-класс по теме «Методика организации и проведения астрономических наблюдений» в  астрофизической лаборатории БГПУ.
    Предлагаемые сроки проведения курсов -  с 21 по 23 августа  – 1 модуль, с 24 по 28 августа 2017 г. – 2 модуль  или  с 11 по 13 сентября  – 1 модуль, с 14-16 сентября 2017 г. – 2 модуль.
    Форма обучения – очная. Место проведения курсов: ФГБОУ ВО «БГПУ»
    Стоимость обучения одного слушателя по двум модулям -  4000 руб., по одному модулю – 2000 руб. Форма оплаты наличная или безналичная.
    По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
    Выбрав удобный для вас срок обучения, заявки присылайте на электронную почту: fmfbgpu@mail.ru. Справки по телефону – 89145523827 (Калабина Елена Викторовна).
    Информационное письмо.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее