Новостная лента

Амурэкофорум состоялся на базе БГПУ
15 Июня 2017

    Амурский общественный экологический форум состоялся 8-9 июня 2017 года на площадке Благовещенского государственного педагогического университета.
    Основными организаторами выступили Общественная палата Амурской области и Амурское областное отделение Русского географического общества. Мероприятие проходило в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года экологии России.
    На Амурэкофоруме рассмотрены важнейшие для жителей Приамурья вопросы, связанные с воздействием на окружающую среду новых инфраструктурных и производственных проектов, с развитием общественного и местного природоохранного движения, со взаимодействием власти, некоммерческого сектора и бизнеса при решении экологических проблем, с доступностью информации о состоянии окружающей среды для общественности, с экологическим образованием и просвещением, с развитием экологического туризма. В Амурэкофоруме приняли участие общественные организации, научные, культурные и образовательные учреждения, органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и коммерческие предприятия, средства массовой информации, неравнодушные к экологическим проблемам граждане.
    8 июня, в первый день работы Амурэкофорума, состоялось пленарное заседание конференции, на котором были представлены доклады и выступления, затрагивающие основные направления природоохранной деятельности и важнейшие экологические проблемы Приамурья.
    9 июня, во второй день работы Амурэкофорума, состоялись секционные заседания и заседания «круглых столов» конференции, на которых были рассмотрены конкретные экологические проблемы и достижения Приамурья. В частности, работала отдельная детская экологическая секция.
    В течение двух дней работы Амурэкофорума была представлена выставка экологических программ, проектов и практик, посвященная Году экологии России и 100-летию заповедной системы России. На выставке были представлены экспозиции всех трех государственных природных заповедников Приамурья: Зейского, Норского и Хинганского, экспозиции, представляющие приамурские особо охраняемые природные территории регионального значения, экспозиции муниципальных районов Амурской области, экспозиция детских экологических работ, экспозиции предприятий, предлагающих ресурсосберегающие технологии.
    На заключительном заседании Амурэкофорума были подведены его основные итоги. По результатам работы выставки были вручены дипломы Общественной палаты Амурской области его участникам. Был принят за основу предложенный проект резолюции Амурэкофорума.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее