Новостная лента

Первая школа тьютора академических групп БГПУ
23 Мая 2017

    19-20 мая прошла первая школа тьютора академических групп  БГПУ.
    В Школе приняли участие студенты-активисты семи факультетов нашего университета. За небольшой срок была проведена основательная подготовка команды тьюторов для будущих первокурсников. В программу подготовки входили: профильные занятия, активные игры на свежем воздухе, групповые творческие задания. В ходе занятий ребята познакомились с тем, кто же такой тьютор, каковы его мотивы, цели, какими качествами он должен  обладать. Участники изучили  особенности, на которые следует обратить внимание при взаимодействии и работе с группами первого курса. Помимо этого в ходе занятий участники составили схему нового пособия, которым ребята первого курса уже смогут пользоваться в следующем учебном году, также был разработан план не мнение важного "Дневника тьютора", для помощи нынешним и будущим наставниками академических групп.
    Проект "Институт тьюторства в БГПУ", частью которой являлась Школа тьютора, был разработан группой студентов по инициативе Дмитрия Косицина, студента 2 курс ЕГФ, командира СПО "Взлёт".

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее