Новостная лента

Продолжение традиции театральных постановок на французском языке
23 Мая 2017

    Вот уже много лет весной на факультете иностранных языков проходят театральные вечера на французском языке. В советские годы их посвящали годовщине Парижской коммуны. Позднее повод для ежегодных театральных встреч изменился. Студенты пятикурсники ставят пьесы на французском языке в честь окончания обучения в университете. В этом году было решено продолжить традицию, немного изменив ее: собрать на сцене все курсы студентов франкофонов.
    И состоялся прекрасный праздник! Студенты представили небольшие постановки современных авторов, скетчи, анекдоты. На сцене играли, шутили, каламбурили, забывали слова, вспоминали их, смеялись, плакали, падали в обморок и умирали от любви. И все – на французском языке. Традиция непременно будет продолжена, ведь театр на французском языке – это уникальная возможность провести незабываемые моменты в компании своих однокурсников, сначала репетируя и оттачивая реплики и жесты, а потом и играя на сцене и радуя зрителя яркими эмоциями.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее