Новостная лента

Студентки БГПУ стали «Послами Победы» в Москве и городе-герое Севастополе!
14 Мая 2017

    Степанова Ульяна (историко-филологический факультет) и Радченко Виктория (факультет педагогики и методики  начального образования) победили во Всероссийском конкурсе и стали соорганизаторами Парада Победы в Севастополе!
    С 5 по 11 мая Ульяна и Виктория прослушали курс лекций по подготовке и проведению уличных акций, приняли участие в психологических тренингах по работе с ветеранами в местах большого скопления людей. 6 мая Послы Победы в известном историческом месте – на Сапун-горе сопровождали ветеранов, оказывали необходимую помощь. 7 мая Послы усиленно готовились к Параду, проходили образовательные площадки. 8 мая для Послов Победы были устроены экскурсии по городу Севастополю, по 35 береговой батарее и российскому ракетному крейсеру «Москва». 9 мая Послы Победы со всей России сопровождали Парад Победы – оказывали помощь ветеранам, военным и местным жителям. Салют Победы волонтеры встретили в Чёрном море. В заключительные два дня проходили площадки на закрепление знаний и награждение.
    Наши студентки горды тем, что именно им выпала такая честь, им удалось прикоснуться к истории, увидеть и пообщаться с ветеранами в городе-герое Севастополе, представить БГПУ, город Благовещенск и Амурскую область.
    А в Москве студентка историко-филологического факультета Дерновская Вероника, также выигравшая во Всероссийском конкурсе «Послы Победы», стала соорганизатором «Дня Победы», а также «Бессмертного полка».
    Вероника в составе делегации Послов Победы участвовала в организации Парада на Красной Площади, посетила Кремлёвский дворец, где прошел концерт к 9 мая, и Общественную палату Российской Федерации, где состоялось открытие слёта Волонтёров Победы. На слет волонтеров были приглашены ветераны, оркестры из Новой Зеландии и Италии, которые зарядили положительными эмоциями всех участников, а после рассказов ветеранов многие не смогли сдержать слез. Ветеран Великой Отечественной войны З.П. Смирнова подарила всем волонтёрам книгу «А я всё вспоминаю о войне…», которую написала по своим воспоминаниям. Тираж этой книги 2000 экземпляров, но она ни одну не продала сказав, что «Память не продают».

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее