Новостная лента

Экологическая акция "Час Земли"
28 Марта 2017

    25 марта ровно в 20:30 по местному времени в Амурской областной  научной библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского прошла самая  массовая  экологическая акция в истории человечества - «Час Земли», призванная привлечь внимание населения планеты к необходимости принятия мер по сохранению природы Земли.
    Начавшись как локальная акция экологических активистов Австралии, «Час Земли» очень быстро превратился в глобальную акцию, объединяющую миллионы человек и десятки тысяч организаций во всех странах мира. В этом году акция прошла под девизом: «Меняй себя, а не планету!».
    Акция  была организована  дружиной охраны природы «Барс» при поддержке Амурского Социального Экологического Союза (АмурСоЭС),  Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF), Амурской областной научной библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского.
    Многие перед началом мероприятия задавались вопросом: «Что же делают на этом «Часе Земли»? Просто выключают свет и сидят целый час в темноте?». Конечно же нет!  В этом лично смогли убедиться неравнодушные к экологическим проблемам благовещенцы, которые этим вечером решили присоединиться к данной акции. И скучать им точно не пришлось. В начале всех присутствующих ожидал театр теней, который и поведал историю о том, как  возникла идея данного праздника. Далее все желающие могли поучаствовали викторине и проверить насколько хорошо они знают свой родной край, а также вычислить свой «экологический след», кроме того получить эксклюзивные призы в лотерее. Те же, кому не улыбнулась удача в розыгрыше, тоже не остались с пустыми руками, а обменяли свои жетончики, полученные в викторине в «магазинчике Вселенной». По завершении праздника всех участников ожидал ароматный чай.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее