Новостная лента

БГПУ подвел итоги онлайн олимпиады по русскому языку как иностранному среди студентов Северо-Востока Китая и Дальнего Востока России
27 Ноября 2015

    БГПУ подвел итоги онлайн олимпиады по русскому языку как иностранному среди студентов Северо-Востока Китая и Дальнего Востока России.
    Олимпиада была организована Управлением международного образования и сотрудничества БГПУ 18 ноября в рамках договора гранта с фондом «Русский мир».

    В олимпиаде приняло участие более 60 студентов из БГПУ, Государственного института русского языка им А.С. Пушкина, Хэйлунцзянского университета, Харбинского педагогического университета, Харбинского научно-технического университета, Дацинского педагогического института, Харбинского института, Суйхуаского института и Харбинского университета коммерции.

    Олимпиада состояла из 3 частей. В первой и второй частях олимпиады студенты должны были выполнить задания  по русскому языку как иностранному, а также задания по русской литературе и культуре. В третьей части – написать сочинение на одну из двух тем – «Русский язык - дорога в будущее» и «Почему я хотел бы учиться в России».

   
По итогам олимпиады первое место занял студент Харбинского педагогического университета Цзя Синь.

    Второе место поделили 3 участника – студенты Хэйлунцзянского университета Лю Синь и Чэнь Сюемао и студент Харбинского научно-технического университета – Лю Чан.

    Третье место поделили между собой студент Хэйлунцзянского университета Ян Цзежу и Харбинского научно-технического университета Ян Фукунь.

    16-17 декабря на базе БГПУ пройдет очный тур олимпиады, который будет включать в себя финальный конкурс. Также в эти дни для участников олимпиады состоится научно-практическая конференция и будет предложена культурная программа.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее