Конференция "Электронная информационно-образовательная среда вуза: опыт создания, тенденции, перспективы развития"

Время:

2 марта 2017 г.

Место:

2 марта 2017 г. в БГПУ пройдет научно-методическая конференция "Электронная информационно-образовательная среда вуза: опыт создания, тенденции, перспективы развития".

Цели конференции:

- привлечение внимания профессионального сообщества к проблемам организации обучения в электронной образовательной среде вуза;

- координация работы по созданию электронного учебного и информационно-методического обеспечения основных и дополнительных образовательных программ в соответствии с требованиями образовательных стандартов;

- обобщение опыта вузов по функционированию электронно-образовательной среды.

Начало конференции: 2 марта в 14.00, ауд. 222.

Форма проведения конференции: очно-заочная.

Рабочими языками конференции являются: русский, английский.

К участию в конференции приглашаются все, интересующиеся проблемами функционирования электронно-образовательной среды вуза: доктора и кандидаты наук, научные работники, специалисты различных профилей и направлений, соискатели научных степеней, руководители образовательных организаций, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты.

Основные направления конференции:

1.Вуз как «ресурсный центр» электронного образования.

2.Опыт организации обучения естественно-научным, гуманитарным и техническим дисциплинам в традиционной и электронной образовательной среде вуза.

3.Организация дополнительного образования в электронно-образовательной среде вуза.

4.Использование электронной информационно-образовательной среды вуза в организации сетевого обучения.

5.Психолого-педагогические особенности электронного обучения.

6.Проблемы стимулирования инициативы профессорско-преподавательского состава вуза в обеспечении функционирования электронно-образовательной среды.

По окончании конференции будет выпущен сборник материалов, в который войдут доклады участников конференции. Статьи в обязательном порядке размещаются в базе РИНЦ – Российского индекса научного цитирования (Elibrary, ссылка: http://elibrary.ru). Сборнику будет присвоен код ISBN, печатный вариант сборника направляется в Российскую Книжную палату. Каждому автору будет выслана электронная версия сборника в pdf-формате. Стоимость публикации составляет 150 руб. за 1 страницу текста.

Желающим принять участие в конференции необходимо в срок до 13 февраля 2017 г. направить в оргкомитет по е-mail: bgpu220@mail.ru следующие материалы:

1. Заявку на участие в работе конференции, с указанием формы участия (прил. 1);

2. Тексты докладов, оформленные в соответствии с требованиями (прил. 2);

3. После получения подтверждения о том, что статья принята к публикации, необходимо прислать сканированную копию квитанции об оплате.

Организационный комитет: Алутина Е.Ф. (канд.физ-мат.н, доцент), Барбарич А.А. (канд.биол.н., доцент), Войцеховская М.Ф. (канд.пед.н., доцент), Попова М.Ю. (канд.пед.н., доцент).

Дополнительная информация: Процукович Елена Петровна - тел.: 89143941244; Чеснокова Ольга Викторовна - тел.: (4162)37-44-34.

Организационные условия, форма заявки, правила оформления материалов конференции, реквизиты для оплаты в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ